Об этом он рассказал у себя в блоге.
«Революции – это трагические даты в истории тех государств, в которых они происходили. Если мы вернемся к Октябрьской революции и возьмем оценку, как она отразилась на судьбах людей, которые проживали на территории сегодняшней Украины, то мы поймем, что мы получили гражданскую войну и колоссальные репрессии», - отметил Атаманюк.
По словам эксперта, украинцы создали большую диаспору в Канаде именно из-за Октябрьской революции: люди массово выезжали со своей родины и очень сильно пострадали.
«Как пострадала Украина в 2004 году? Это был колоссальный экономический спад», - сказал Атаманюк.
По мнению экономиста, любые революции имеют обратные стороны, а именно негативное влияние на экономику и социальные кризисы.
Уклоняться станет невозможно: мобилизация выйдет на новый уровень
ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить
"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады
Схема со счетчиками: украинцам начисляют космические долги за свет
Как сообщал Знай.ua, Юрий Атаманюк рассказал, как подписывалась экономическая часть ассоциации с ЕС.