Об этом заявил нардеп Алексей Кучеренко, обращаясь к представителю компании «Укрэнерго».
"Это скандал. Понятно, что будет какое - то продолжение с нецелевым использованием денег евроинвесторов через бонды, через вашу компанию», - сказал Кучеренко.
По его словам, нецелевое использование остатка средств от еврооблигаций в размере 3 миллиардов гривен будут иметь очень негативное влияние на рейтинги «Укрэнерго», на финансовые показатели компании и отношения с европейскими партнерами.
«Как по мне, это очень рискованный вариант этих денег сейчас списать на убытки «Энергоатома» и не использовать по целевому назначению. Это огромный риск для всех нас", - сказал депутат
Напомним, 13 ноября правительство заблокировало выплату долгов перед «зелеными» инвесторами из средств целевых «зеленых» еврооблигаций под государственные гарантии.
ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении
Украину ждет неожиданный сценарий: эксперт рассказал, как может завершиться война
Энергетики рассказали, будут ли вводить аварийные отключения света во время холодов
Отмена табелей в школах: как теперь оценивают знания школьников
15 ноября выплаты получили все компании, кроме одной компании – ДТЭК ВИЭ.
ДТЭК уведомил западных кредиторов о дискриминационных действиях украинского правительства и потребовал провести расследование махинаций при распределении средств еврооблигаций.