Об этом говорится в заявлении межфракционного депутатского объединения (МФО) «числа энергия – здоровая окружающая среда».

"Украина взяла на себя обязательство погасить все долги перед производителями альтернативной энергетики в рамках полученного транша Международного валютного фонда по программе stand-by. Мы надеемся, что на этот раз под давлением ответственности перед международным кредитором Правительство выполнит свои обязательства», - говорится в заявлении.

МФО отмечает, что в тексте меморандума с МВФ говорится, что ГП "Гарантированный покупатель" больше не будет накапливать долгов перед производителями "зеленой" энергии.

Обязательства будут контролироваться с помощью новых количественных критериев эффективности. Их невыполнение приведет к срыву программы.

Напомним, 13 ноября правительство заблокировало выплату долгов перед «зелеными» инвесторами из средств целевых «зеленых» еврооблигаций под государственные гарантии.

Популярные статьи сейчас

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами

Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам

Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок

Показать еще

15 ноября выплаты получили все компании, кроме одной компании – ДТЭК ВИЭ.

ДТЭК уведомил западных кредиторов о дискриминационных действиях украинского правительства и потребовал провести расследование махинаций при распределении средств еврооблигаций.