Об этом говорится в обзоре инвесткомпании Concorde Capital.
"Последними проявлениями обострения конфликта стали невыплата компании "ДТЭК ВИЭ" Рината Ахметова в размере 3 млрд грн от государственной компании и взаимные публичные обвинения Зеленского и Ахметова в прошлую пятницу", - говорится в обзоре.
Кроме этого, власти задействовали правоохранительные органы для давления на Ахметова, отмечают аналитики.
"Использование правоохранительных органов для борьбы с политическими (или бизнес-) оппонентами было любимым инструментом украинских властных посредников. Зеленский, к сожалению, не исключение. Это еще больше подрывает инвестиционную привлекательность Украины", - цитируют в обзоре слова инвестаналитика Александра Паращия.
Напомним, 13 ноября правительство заблокировало выплату долгов перед "зелеными" инвесторами из средств целевых "зеленых" еврооблигаций под государственные гарантии.
Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой
В ДТЭК сделали заявление по поводу блэкаута в Украине: к чему готовиться
Как остановить грипп в первые часы: врач назвал главную ошибку украинцев
Повышении тарифов на свет: когда и на сколько подорожает
15 ноября выплаты получили все компании, кроме одной компании – ДТЭК ВИЭ.
ДТЭК уведомил западных кредиторов о дискриминационных действиях украинского правительства и потребовал провести расследование махинаций при распределении средств еврооблигаций.