Об этом он рассказал в своём блоге.
«Никто серьезно не поверил в госпереворот и президент в своём выступлении в парламенте вообще не вспоминал эту тему. Он понял, что эта тема не «заходит», а вызывает недоверие, насмешки и многочисленные сарказмы», - отметил Бортник.
Как отметил политолог, если бы заявления о готовящемся госперевороте сопровождались в целом повышенной активностью силовых структур, то тогда граждане с большей вероятностью в это поверили бы.
«Никто в эту тему не поверил, и она воспринимается исключительно как предупреждение политическим элитам, которые замышляют создать политический кризис против президента», - сказал Бортник.
Как отметил политолог, Зеленский, заявляя о госперевороте, прямо обращается к олигархам и разным политическим силам, что если они спровоцируют какие-то волнения в обществе, то все государственные институции будут это воспринимать как государственную измену и попытку переворота.
Война скоро закончится: нардеп ошеломил новостью
Уклоняющих ждет новый вал "репрессий": хотят максимально усложнить жизнь
Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе
Выплаты малообеспеченным: какую помощь можно получить в декабре
«Вот такой сигнал пытался передавать президент и думаю, что он был услышан теми людьми, кому он передавал. Но в реальность этого события украинское общество не очень поверило», - подчеркнул Бортник.
Как сообщал Знай.ua, Руслан Бортник проанализировал выступление Зеленского в ВР.
Также Знай.ua публиковал слова Руслана Бортника: Весь крупный бизнес обижен на Зеленского.