Об этом он рассказал в своем блоге.
«Штабы обороны, появившиеся по нашей инициативе по всей Украине, объединили представителей разных общественно-политических движений с одной целью – координация усилий по защите Украины. Украина не может игнорировать перемещение войск РФ, планы по совместным учениям России и Беларуси, миграционный кризис. Если адекватную реакцию не может обеспечить государство, ответственность берет на себя общественность», - отметил Максим Жорин.
В публикации отмечено, что организаторы мероприятия – Институт национального развития и Движение содействия территориальной обороне Украины. По словам Максима Жорина, программой съезда предусмотрена презентация удачных примеров взаимодействия Штабов с органами власти, доклады украинских и зарубежных экспертов.
«8 декабря, 12:00, помещение Музея истории Киева. Приглашаю СМИ для освещения! Для всех, кого интересуют вопросы терробороны, съезд можно будет посмотреть онлайн», - подчеркнул Максим Жорин.
Как сообщал Знай.ua, в Одессе протестовали против назначений Труханова.
Кабмин одобрил тариф: сколько будем платить за куб газа с 1 января
Пенсии возрастут? Вот какие доплаты получат украинцы 60+ уже с января 2026 года
ПриватБанк берет комиссию за снятие денег: о каких дополнительных расходах следует знать
Срок действия - 30 дней: в ПриватБанке сделали важное заявление для владельцев карт
Также Знай.ua сообщал, что представители Нацкорпуса объяснили, почему нельзя застраивать остров Хортица.