Об этом он рассказал в интервью на канале Остапа Дроздова и опубликовал на своей странице в Telegram.
«У нас говорят, что у нас агенты ФСБ, еще что-то – так у нас куча других иностранных агентов. Грантоеды – это агенты? Во всех государствах работают все разведки мира в случае необходимости», - заявил Анатолий Матиос.
Он отметил, что почему-то никто не упоминает в контексте иностранных агентов, что Dragon Capital продал «Мотор Сич», поскольку Dragon Capital – это лицо «Украинской правды».
Таким образом, говорит генерал-полковник, имел ли Томаш Фиала отношение к подрыву нашей национальной безопасности, ведь в результате скандала китайские инвесторы хотят взыскать с Украины более 4 миллиардов долларов, а также обвиняют наше государство в нарушении своих прав, предусмотренных соглашением между Китаем и Украиной касательно поощрения и взаимной защиты инвестиций.
«А «Мотор Сич» Америка не хочет, но теперь у нас есть иск на 4,5 млрд долларов в Гааге. Это вопрос: где у нас агенты?», - заявил Анатолий Матиос.
Ваши данные могут стать причиной проблем с газом: как не попасть в ловушку с Нафтогазом
Апрельский перерасчет завершен: как изменятся пенсионные выплаты
Гороскоп на сегодня 15 апреля: кому звезды принесут деньги во вторник, а кому - проблемы
Налоги с перевода на карту: в вопросе поставили точку
Как сообщал Знай.ua, Руслан Бортник рассказал о событиях, предшествовавших ситуации с "вагнеровцами".
Кроме того, Знай.ua сообщал, что эксперт заявил, что расследование о "вагнеровцах" было предметом торгов.