Об этом он сказал в эфире “Романенко Беседы” с Юрием Романенко.

Сергей Дацюк отметил, что в каждой цивилизации есть понятные друг другу принципы, поэтому есть возможность договариваться. При этом у некоторых стран есть установка на мономодельность, универсальные ценности, что лучше всего прослеживается у России, а меньше у Китая, Запада и США.

“Выживет только один. Каждая цивилизация старается натянуть свою сову на глобус, или себя на глобус. Постановка вопроса о том, что мир – договор цивилизации, она в том или ином виде то более ярко выступает, то менее. Сегодня таким лидером в мире оказался Китай. Он первый, кто во всеуслышание поставил и начал отстаивать вопрос о человечестве единой судьбы”, - сказал Сергей Дацюк.

По его словам, Запад пока не разделяет эти взгляды, а заинтересован в том, чтобы отправить людей на Марс, и уже там развивать цивилизацию.

“Мы там сделаем котел, и этот котел сварит нам некую цивилизацию с единой судьбой и мы будем равняться на нее, а это будет такой черновик. Такая квазипостановка этого вопроса. А Россия честно говорит – нет, нет никаких Западов, никакого Китая, только Россия и она должна быть натянута на весь мир”, - добавил философ.

Популярные статьи сейчас

Увеличение пенсий на 30%: как пенсионерам добиться повышения

Повестки больше не придут: кому больше не нужно идти в ТЦК

Налоговая не накажет за карточные переводы: украинцам подсказали законный способ избежать штрафа

Адское лето: Украину ждет новая волна аномальной жары, прогноз погоды пугает

Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Дзивидзинский рассказал, какие политические партии нужны Украине.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Дацюк заявил, что Украина как государство состоялась.