Свои мысли он высказал в программе Руслана Бизяева «Культ личности».

«Первую Украинскую республику погубил вопрос собственности, который и сейчас никуда не делся. Земельный вопрос – это ведь вопрос собственности, а он не был решён. Сутью революции 1917 года было перераспределение земельной собственности. Просто крестьяне тогда думали, что они заберут землю у господ – и она достанется им. А большевики думали, что они у всех заберут собственность – и будут ей управлять. Кстати, это у них и получилось. Сейчас, через сто лет, мы всё ещё не решили вопрос собственности. Точно так же не решён и национальный вопрос. Что такое украинский проект: «АрМоВир» (Армия, язык, вера, - ред.) или что-то другое? Конечно, контекст изменился – но тем хуже для нас, что на новые вызовы времени мы пытаемся отвечать всё тем же «АрМоВиром», - говорит Юрий Романенко.

Он призывает давать себе отчёт в том, что этот ответ не оказался успешным.

«Если у тебя что-то не получается, не стоит раз за разом использовать тот же рецепт. Лучше задуматься: что именно не получается, почему не получается, правильный ли это рецепт?», - полагает Юрий Романенко.

Как сообщает Знай.ua, ранее он объяснил, почему центральная власть стремится взять киевскую администрацию под свой контроль.

Популярные статьи сейчас

Поэтому пройдут все мужчины: украинцам подготовили новое правило

Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку

Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Показать еще

Также Знай.ua сообщал, что Романенко рассказал о положении дел в Нагорном Карабахе.