Полтавский общественный активист Сергей Костенко призвал, говоря о Российской Федерации, разграничивать народ этой страны и агрессивный диктаторский путинский режим.

Своё мнение он высказал в программе Руслана Бизяева «Культ личности».

«Для меня Путин – это убийца, но я разделяю российский народ и государство. В этом пункте я не согласен с националистами – я считаю, что у них всего один вектор развития. А я люблю русскую культуру, люблю Высоцкого и Евтушенко. В России есть не только Путин, но и друзья Украины: Ахеджакова, Макаревич, Шевчук. Кстати, в России, как и в Украине, очень много проблем, это больная страна, которая требует перемен. И что нам делать в нынешней ситуации – отгородиться от России? Но мы сейчас живём в глобальном мире, в котором это нельзя сделать росчерком пера. Поэтому и экономические, и юридические отношения с Россией у Украины были и будут», - считает Сергей Костенко.

По его мнению, разумные люди всегда смогут договориться.

«Победить Россию нужно, но эта победа может быть интеллектуальной. А вот в военном отношении она намного сильнее нас. Но относительно интеллектуальной победы планы уже имеются», - говорит Сергей Костенко.

Популярные статьи сейчас

Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя

3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее политтехнолог Михаил Чаплыга рассказал о формах, которые может принять полномасштабное российское вторжение в Украину.

Также Знай.ua сообщал, что эксперт по вопросам международной политики Илия Куса прокомментировал ультиматум Владимира Путина к НАТО и США.