Руководитель Центрального штаба Национального Корпуса Максим Жорин заявил, что украинская власть не спешит делать заявления по ситуации в Казахстане, потому что ждет, пока этот вопрос решат за нее другие мировые игроки.
Об этом он рассказал в своем блоге.
«Пока особенно одаренные радуются оккупации Казахстана, думая, что РФ из-за этого забудет Украину, Путин эскалацию продолжает. До наших границ россияне уже перекидывают военные вертолеты. Явно не для воздушных парадов», - отметил Максим Жорин.
В публикации сказано, что только 10 января была обнародована первая реакция украинской власти на события в Казахстане, но ничего конкретного в этом заявлении не было.
«Украинская власть продолжает ждать, чтобы «взрослые порешали», а между тем эти «взрослые» готовят новый договорняк с Путиным в Женеве. И снова все без Украины. Очевидно, что 2022-й будет очень «веселым». А ответственность за государство фактически снова падает на плечи добровольцев, волонтеров и гражданского общества», - говорится в публикации.
Пенсия за советский стаж: украинцам будут считать по-новому – кто потеряет деньги
Дорого и унизительно: эксперты назвали, сколько ущерба наносят государству ТЦК
Выплату пенсии тихонько прекратят: в ПФУ предупредили о жестком нововведении
Адское лето: Украину ждет новая волна аномальной жары, прогноз погоды пугает
Как сообщал Знай.ua, в Харькове прошли инклюзивные соревнования при поддержке Национального Корпуса.