Ветеран полка «Азов» Сергей «Боцман» Коротких рассмотрел вопрос о том, может ли обвинение экс-президента Украины Петра Порошенко в государственной измене закончиться обвинительным приговором.

Своё суждение он высказал в эксклюзивной беседе с журналисткой Кристиной Бондаренко на YouTube-канале «Христя».

«Я думаю, Порошенко не посадят. Но если бы его посадили, Порошенко мог бы объявить себя политическим заключённым. На самом деле, конечно, он бы не был таковым, но неумелые действия власти позволили бы ему выглядеть именно так. Порошенко, по моему мнению, нужно сажать не за измену. Но власть своими руками создаёт из Порошенко политзаключённого и соперника для себя. Кроме того, он захватил для себя патриотическое знамя, ведь сейчас в этом политическом сегменте других значительных фигур нет», - полагает Сергей Коротких.

Он обозначил свою позицию в этом вопросе.

«Сам я поддерживать Порошенко не буду, но и активно выступать против него не вижу смысла. Если бы его сажали как вора – другое дело. Кто-то из украинских патриотов и ветеранов Донбасса определённо поддержит Порошенко, но далеко не все. Кого-то он может подкупить, кто-то пойдёт за ним по идейным соображениям. В этом деле каждый будет сам делать свой выбор», - Сергей Коротких.

Популярные статьи сейчас

Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках

Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора

Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее политолог Руслан Бизяев прокомментировал перспективы дела Порошенко.

Также Знай.ua сообщал, что Бизяев рассказал о политической стороне этого уголовного дела.