Об этом она рассказала в программе «Суть событий» для канала Знай.ua.

«История с Порошенко. Скорее всего, бывшего президента не посадят. Но нервы потреплют изрядно. Вероятнее всего, ему светит домашний арест. Вообще, мне кажется, 2022 год будет годом олигархов и обнищания людей и бизнеса», - заявила Катерина Котенкова.

По ее словам, что касается конкретных действий, то наши правоохранительные структуры не очень эффективны. Журналистка считает, что они на словах могут пугать, а когда доходит до дела, то правоохранительные органы не очень эффективны.

«Как пишут телеграмм каналы – я не могу подтвердить или опровергнуть информацию – в парламентской партии «Слуга народа» кулуарно прорабатывается новый законопроект о гарантиях бывшим главам государства», - сообщила Катерина Котенкова.

Она объяснила, что планируется внести в новый закон положение о пожизненной неприкосновенности, невозможности привлечения к уголовной и административной ответственности бывших президентов Украины. Журналистка рассказала, что иммунитет предлагается распространить и в отношении деяний, которые могли быть совершены и за рамками осуществления президентских полномочий.

Популярные статьи сейчас

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов

За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Показать еще

«Но это все их жизнь. А есть другая. Реальная. Так вот, для людей в этом году ничего не светит. Потому что деньги из бюджета уйдут на дороги и на большое строительство, впрочем, чиновники о себе тоже не забыли», - отметила Катерина Котенкова.

Как сообщал Знай.ua, Панченко рассказала, что будет с пенсиями в 2022 году

Также Знай.ua писал о том, что Котенкова рассказала о последствиях высоких тарифов на отопление для бизнеса.