Об этом он рассказал на Youtube-канале «Национальный Корпус».

«Война – это продолжение политики другими средствами: там, где классическая политическая модель не имеет продолжения, начинается «неклассическая», которая включает в себе различные методы, в том числе и применение оружия. Так и произошло в 2014 году», - отметил Дмитрий Кухарчук.

По словам эксперта, как только Украина выпала из орбиты постсоветского мира в 2014 году, РФ сразу же использовала другие политические средства, а именно начало дестабилизации и войну.

«Если оккупация Крыма для России имеет стратегическое значение, то война на Востоке Украины не содержит территориальных претензий. Иначе референдум, который состоялся в ОРДЛО, имел бы крымский, а не гибридный сценарий», - сказал Дмитрий Кухарчук.

Как отметил эксперт, после аннексии Крыма российская экономика понесла значительные потери, поэтому следует рассчитывать, что дальнейшая оккупация территорий может привести к неконтролируемым последствиям внутри РФ.

Популярные статьи сейчас

Банки получили новые полномочия: счет закроют без пояснений

Как остановить грипп в первые часы: врач назвал главную ошибку украинцев

В Украине с 1 января введут новые правила расчетов картой

ПФУ выдвинул требования к пенсионерам: за игнорирование остановят выплаты

Показать еще

«Здесь нужно задать вопрос – нужно ли России еще большее падение и без того отсталой экономической модели?», - подчеркнул Дмитрий Кухарчук.

Как сообщал Знай.ua, в Черкассах активисты и представители Нацкорпуса вышли на акцию в поддержку жителей Казахстана.

Также Знай.ua сообщал, что Константин Немичев призвал Национальную полицию Украины не идти на поводку в РФ.