Его слова прозвучали в программе «Развилка».

«Из украинских ОВГЗ выводятся деньги, евробонды дорожают, а Украина в этом году должна заплатить МВФ 2,4 миллиарда долларов. На фоне всего этого ситуация действительно становится критической. Тем более недавно стало известно: для успешного завершения отопительного сезона нужно уже не 1,5, а 2 миллиарда кубов газа, но даже эта цифра не является окончательной – она может вырасти ещё больше. И мы до сих пор не знаем, в какую сумму эти два миллиарда кубов могут обойтись государственному бюджету. Не знаем мы и другого: каких налоговых поступлений ожидать в первом квартале 2022 года», - отмечает Руслан Бизяев.

Также, по его мнению, сейчас невозможно спрогнозировать влияние эпидемиологической ситуации на объём поступлений в государственный бюджет.

«При этом готовятся акции протеста, которые вызвала жёсткая фискализация малого и среднего бизнеса. Ситуация в экономике обостряется», - констатирует Руслан Бизяев.

Как сообщает Знай.ua, ранее он отметил, что в мире сейчас складывается противостояние двух военно-политических блоков: НАТО и ОДКБ.

Популярные статьи сейчас

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Показать еще

Также Знай.ua сообщал, что Бизяев спрогнозировал перспективы уголовного дела против экс-президента Петра Порошенко.