Как сообщает Центр информации УПЦ, рассказал преподаватель Киевской духовной академии и семинарии архимандрит Дамаскин (Лебедь).

«Богослужение – это особое священнодействие. В каждом храме богослужение совершают священнослужители. Мы знаем по откровению святым отцам, преподобным, праведникам, что ангелы присутствуют при богослужении», - поделился архимандрит Дамаскин.

Священник объяснил, что ангелы желают приникнуть к той тайне, которая совершается на Божественной литургии.

По словам архимандрита Дамаскина, на богослужении есть много символических моментов, которые связаны с ангелами.

«Ангельские силы присутствуют на богослужении, хотят участвовать, и молятся вместе со священнослужителями при совершении Божественной литургии», - заключил священник.

Популярные статьи сейчас

Сбрасывают деньги на карту – отдайте часть государству: украинцам установили новые правила

Без повестки и приглашения: украинцев заставят самостоятельно идти в ТЦК – явиться обязательно

Просто взяли и закрыли: ПриватБанк прекращает обслуживание клиентов - суд уже вмешался

Смерч в Киевской области –тревожный сигнал: экологи прогнозируют больше торнадо по стране

Показать еще