Об этом говорится в сообщении на сайте МВД Украины.
В сопровождении начальника Южного Одесского территориального управления НГУ генерал-майора Олега Пидлубному, руководителей Национальной полиции и Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области заместитель министра проверила боевое слаживание и готовность подразделений к выполнению задач по назначению. Отдельно рассмотрели проблемные вопросы и возможности их конструктивного решения, а также уделили внимание развитию кинологической службы.
"Сегодня я проинспектировала воинские части Национальной гвардии Украины Одесского гарнизона. Я увидела четкую организацию службы и высокую мотивацию нацгвардійців. Хочу также отметить хорошее взаимодействие между структурами системы министерства внутренних дел Украины. Все подразделения МВД готовы к выполнению задач по назначению», – отметила заместитель министра внутренних дел Мэри Акопян.
Во время рабочего визита также состоялась встреча с председателем Одесской ОГА Сергеем Гриневецким. Стороны договорились об улучшении жилищных условий для гвардейцев, которые обеспечивают безопасность в регионе, а также о вводе в работу новой ДНК-лаборатории и выделения территории для содержания служебных собак.
Школьникам отменили традиционные экзамены: как будет проходить вступительная кампания
Зимние каникулы и отключение света: сколько будут отдыхать вузы
Украинцев предупредили об усилении мобилизации с 1 января: ТЦК будут работать на 7 локациях
ПФУ спишет часть средств: у пенсионеров заберут 30% выплаты
Также обсудили состояние дел, основные задачи, вопросы организации сотрудничества между структурами системы МВД и органами государственной власти в рамках региональных (местных) программ, которые направлены на реализацию государственной политики в правоохранительной сфере.