Об этом сообщили в Telegram-канале Национального Корпуса.

«Продолжается всеукраинская кампания «Не паникуй! Готовься!», инициированная Штабом обороны (вместе с Национальным Корпусом), в рамках которой каждый украинец может принять участие в мероприятиях по гражданской обороне. Под руководством профессиональных инструкторов участники тренингов получают необходимые знания и навыки для выживания в условиях боевых действий», - говорится в публикации.

В сообщении сказано, что 18 февраля состоятся тренировки в Тернополе и Киевской области, 19-го тренировки будут принимать Львов, Харьков, Черкассы, Чернигов, Житомир, Александрия, Полтава, Ивано-Франковск, Мелитополь, Одесса, а 20 февраля пройдут в Запорожье, Ковеле, Николаеве, Житомире и Ровно.

«В частности, занятия по основам тактической подготовки состоятся в Харькове, Тернополе, Ивано-Франковске, Львове, Николаеве, Ровно, Александрии. Тренинг по тактической медицине можно будет пройти в Чернигове, Львове, Харькове, Ковеле, Александрии, Полтаве, Ровно, Мелитополе. Содержимое тревожного чемодана рассмотрят на занятиях в Запорожье, Ивано-Франковске, Харькове, Мелитополе», - подчеркнуто в публикации.

Как сообщал Знай.ua, Андрей Билецкий заявил, что опыт с обучений гражданской обороне будет полезен каждому человеку.

Популярные статьи сейчас

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона

Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет

Показать еще

Также Знай.ua сообщал, что Андрей Билецкий объяснил, как можно было бы успеть подготовиться к наступлению России через 2 дня.