Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью журналистке Кристине Бондаренко на YouTube-канале «Христя».

«Мяч на их стороне. Это может свидетельствовать о начале как локальной операции, так и, например, о попытке отрезания и взятия Мариуполя, а также о начале полномасштабной войны», - отметил Андрей Билецкий.

По его словам, то, что сейчас происходит на Востоке Украины и у украинских границ – это казус белли, то есть Россия пытается создать повод для полномасштабного вторжения в Украину.

«Сейчас уже более 30 обстрелов (за сутки, – Ред.). Много или мало, но это больше, чем количество обстрелов за последнюю неделю. Из условной тишины мы перешли в полномасштабную артиллерийскую дуэль», - подчеркнул Андрей Билецкий.

По мнению Андрея Билецкого, сейчас преимущество имеет российская сторона, потому что Украина очень пассивна в военном плане и отдает инициативу противнику: мяч на их стороне.

Популярные статьи сейчас

Ни в коем случае не оставляйте карту дома до 31 декабря: Ощадбанк сделал заявление для всех украинцев

В 2026 году останетесь без квартиры: чье право собственности обжалуют

В Украине с 1 января введут новые правила расчетов картой

Что делать, если генератор соседей мешает своим шумом

Показать еще

Как сообщал Знай.ua, глава Департамента патрульной полиции Евгений Жуков рассказал, что они ведут расследование по появлению видео с депутатом Трухиным.

Также Знай.ua сообщал, что Андрей Билецкий объяснил, как сильная армия может способствовать развитию экономики страны.