Об этом сообщили в компании.
"Военные предоставили соответствующие разрешения на оперативное проведение работ. Сейчас удалось отремонтировать линию 110 кВ, питающую город. Ремонтные бригады продолжают подавать напряжение на подстанции и линии, чтобы как можно быстрее восстановить электроснабжение города", - сообщили в ДТЭК.
Работы продолжаются, в городе без света остаются еще около 81 тысячи клиентов.
Местные власти просят жителей города временно ограничить работу энергоемких приборов, чтобы дать возможность энергетикам ДТЭК как можно скорее вернуть энергоснабжение в дома.
Напомним, Мариуполь был обесточен 1 марта в результате массированных обстрелов.
Главное за 1 марта: будем жить без света годами, приход мартовского мороза и двойное подорожание коммуналки
"Шара" закончилась: в Украине могут снять мораторий на повышение тарифов на коммуналку
Пенсионерам повысят выплаты в зависимости от возраста: кому и сколько добавят
Пенсии перечислят автоматически: кто получит больше уже в апреле
Аварийные бригады ДТЭК находятся в максимальной готовности и приступают к ремонту повреждений как только получат разрешение от Вооруженных сил.