Также анонсированную Президентом Франции готовность предоставить Украине военную технику и 300 млн евро финансовой помощи. Спасибо за поддержку населения нашего государства.
Денис Монастырский проинформировал, как разворачивается ситуация в Украине, которая уже шестые сутки противостоит масштабной и наглой агрессии РФ, и как не допустить гуманитарного кризиса в регионах, которым больше всего досталось от рашистських захватчиков
Министр обратился с просьбой поддержать рассмотрение обращения Украины в Международный комитет Красного Креста, чтобы как можно быстрее обеспечить «коридоры доступа» для оказания критически важной медицинской помощи.
Договорились мобилизовать усилия, чтобы упростить формальности прохождения границ и пересечения транзитных стран ЕС с целью организации доставки гуманитарных грузов для населения Украины, которое будет нуждаться в помощи.
Также ожидаем понимания и поддержки в вопросе приема и размещения украинских беженцев.
Отсрочка под угрозой: Минобороны не может проверить реестры, а отвечать придется вам
Ядовитые овощи заполонили рынки: что сейчас продают украинцам
Украинцам могут аннулировать часть долгов за коммуналку: кому и при каком условии
Без документов под арест: ТЦК готовят масштабные проверки украинцев
Денис Монастырский также обратился с просьбой к французскому коллеги поддержать инициативу Украины исключить Россию из состава Интерпола за нарушение основных принципов организации и массовое злоупотребление инструментами и услугами для прикрытия своих преступлений и преследования политических врагов, в том числе в Украине.