Работники ДТЭК Запорожская ТЭС присоединились к обороне Энергодара от российских оккупантов. Об этом сообщает прессслужба ДТЭК Энерго.

"Работники ДТЭК Запорожская ТЭС присоединились к обороне Энергодара. Энергетики вместе с другими защитниками города становятся на защиту его жителей», – сообщили в компании.

Энергетики вместе с местными жителями и работниками АЭС организовали блокпост и перекрыли подъезды к городу. По всему Энергодару горожане запустили патрули для поддержания правопорядка.

"Для этого предприятие обеспечило спецодежду, станцией были предоставлены вещи для обустройства блок-постов. Энергетики участвуют в патрулировании города, дежурят на блок постах. Другие работники заняты сбором еды и теплых вещей для защитников города», – сообщили в компании.

Напомним, Энергодар является городом-спутником крупнейшей в Европе Запорожской АЭС. В городе также работает одна из крупнейших в Украине тепловых электростанций – ДТЭК Запорожская ТЭС.

Популярные статьи сейчас

Не только индексация: пенсионерам готовят новое повышение выплат

В 2026 году останетесь без квартиры: чье право собственности обжалуют

Банки получили новые полномочия: счет закроют без пояснений

Пенсии возрастут? Вот какие доплаты получат украинцы 60+ уже с января 2026 года

Показать еще