Об этом стало известно из новой программы «Что дальше» на канале «Знай 24».

«Для начала скажем, что вопросы продовольствия относятся к вопросам безопасности. Тут должна быть и государственная политика, и непосредственная оценка рисков. Мы привыкли к тому, что очень часто говорят, что Украина – житница, но в полной мере мы ощутили, что украинский вопрос и украинская безопасность напрямую влияет на посевную», - заявила она.

По ее словам, посевная напрямую связана, конечно, с дизелем, топливом.

«Мы понимаем, что у нас сейчас очень сильный топливный кризис. Это связано и с бензином, и с газом, и с дизелем, но посевная не ждет. Вопросы хранения зерна во многом разрушены. По Киевской области массово шли ракетные удары именно по логистическим центрам, которые целенаправленно уничтожали склады продовольствия», - добавила она.

Она добавила, что были проблемы с обеспечением продовольствием Киева, однако столице помогали другие регионы.

Популярные статьи сейчас

"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Показать еще

«Мы же понимаем, что одно дело выручить ситуативно или точечно, другое дело на постоянной основе. Плюс мы имеем ряд регионов, которые имеют постоянную продовольственную угрозу», - считает она.

Александра Решмедилова призвала украинцев отбросить вечный комплекс малозначимости, ведь даже многие украинцы думали, что Украина не особо влияет в мире.

«А мы поняли, что мы очень на многие вопросы влияем. Цена хлеба в Европе. Вспомним немецкую прессу, которая стала готовить немцев, что буханка хлеба может стоить у них не евро, а 10 евро», - резюмировала она.

Напомним, ранее Знай.ua сообщал, что публицист Анатолий Якименко рассказал, как в современном мире получать правдивую информацию.