Об этом он рассказал на канале «My.ua».
«В действительности проблемы будут, потому что противник системно уничтожает тепловые электростанции, чтобы с наступлением холодов было очень холодно в домах. Если будут уничтожены тепловые электростанции, возникнет проблема с отопительным сезоном», - отметил Тарас Загородний.
По словам политолога, на данный момент со стороны правительства еще не было принято решение, как эту проблему можно было бы решить.
«Я не исключаю, что в Киеве будут уничтожены теплоцентрали. Россияне показали, что при возможности они могут пробивать противовоздушную оборону, потому что это не панацея – она спасает от 80% ракет», - подчеркнул Тарас Загородний.
Как отметил политолог, если интенсивные боевые действия не будут завершены к осени, существует риск, что уже разрушенную инфраструктуру системы отопления не успеют восстановить к началу отопительного сезона.
Заказал из-за границы — получи штраф: украинцев шокировали новыми правилами почтовых отправлений
Украину ждет аномальное лето: чем оно может удивить в 2025 году
Украинцы будут работать до глубокой старости: в Минсоце готовят нововведения
От мобилизации в Украине защитили новые категории: кого не заберет ТЦК
«Должны быть предприняты шаги. Есть вопрос, как доставить газ и есть ли вообще возможность его обеспечить? Я считаю, что пора переходить на автономное отопление: надо предусматривать другие способы обогрева людей, потому что могут быть большие проблемы», - сказал Тарас Загородний.