Несколько попаданий пришлось по с. Бакирівка. В частности, на территории СООО «Бакировское» снаряды оккупантов уничтожили сельскохозяйственные сооружения. Обломки от зданий засорили три земельных участка общей площадью 105 тысяч м2.

По данному факту специалисты ДЭИ в Сумской области осуществили расчет ущерба окружающей среде на основании Методики определения размера ущерба нанесенной земле, почвам в результате чрезвычайных ситуаций и/или вооруженной агрессии и боевых действий во время действия военного положения. Сумма ущерба окружающей среде составила более 15,5 млн гривен.

вражеские бомбардировки на Сумщине

Об этом сообщает пресс-служба Государственной экологической инспекции Украины.

Материалы дела переданы в правоохранительные органы и органы прокуратуры для приобщения к материалам уголовного производства.

Популярные статьи сейчас

"На границе уже ждут ТЦК": нардеп заявил о депортации украинцев из США и ЕС

В мае некоторые пенсионеры могут не получить выплаты

Взыскание долгов по новым правилам: когда могут забрать жилье

ТЦК активизировались на блокпостах: кого останавливают и могут ли силой вытаскивать из авто

Показать еще