Об этом он рассказал в своем блоге.
«Они (европейские лидеры, - Ред.) приезжают сюда, потому что они понимают, что сейчас Украина – это геополитический центр мира, здесь рождается новый мировой порядок и здесь рождаются и фиксируются результаты будущих выборов в их (европейских, - Ред.) странах», - отметил Александр Кочетков.
По словам эксперта, сейчас можно заметить всплеск активности различных европейских лидеров, которые так или иначе пытаются как-то оказаться в заголовках «Приехал в Украину…», потому что это очень выгодно для личного рейтинга внутри их стран, потому что европейский народ солидарен с украинцами и поддерживает их.
«Они сюда едут в первую очередь для того, чтобы зафиксировать для своих избирателей, что они участвуют в важнейшем общемировом процессе и поддерживают Украину», - подчеркнул Александр Кочетков.
Как отметил политолог, ждать от этих визитов каких-то очевидных результатов не стоит.
Украинцев предупредили о графиках отключения газа: в "Нафтогазе" сделали важное заявление
Повышение пенсий – только на бумаге: почему большинство стариков до сих пор не почувствовали индексацию
Депортация из Польши: к чему готовиться мужчинам
Каникулы продлили: до какого числа будут продолжаться в разных регионах
Как сообщал Знай.ua, политолог Александр Кочетков объяснил, что означает возвращение посла США в Киев.