Соответствующее заявление опубликована на сайте ФБУ.

В частности, в ФБУ сообщили о незаконных регистрационных действиях, с помощью которых злоумышленники изменили данные о руководителе ФБУ в Едином государственном реестре. Вместо законно избранного руководителя Владимира Продивуса в ЕГР появилась запись о руководителе Кирилле Шевченко, который якобы был избран 22 февраля 2022 года на «внеочередной конференции ФБУ».

В федерации заявляют: такая конференция не созывалась, а ее протокол, на основании которого и были внесены изменения в ЕГР, является поддельным документом с фиктивными данными об делегатов, которые якобы голосовали от имени местных ячеек ФБУ.

Организация также проинформировала о рейдерском захвате международные институты бокса, в состав которых входит.

Популярные статьи сейчас

Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки

Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

Ранее международные федерации выразили доверие легитимному президенту ФБУ Владимиру Продивусу и предупредили о существующем риске исключения украинских боксеров из международных соревнований из-за попыток неправомерного влияния на национальную федерацию.

«Федерация бокса Украины будет принимать все законные меры для противодействия рейдерам и их соучастникам, в том числе отстаивать свои права и законные интересы в судебных инстанциях и других органах, в том числе международных, а незаконным действиям рейдеров и их пособников должны предоставить оценку ГБР, СБУ и другие правоохранительные органы», — говорится в обращении за подписью генерального секретаря ФБУ Ильи Гуровича.

Это обращение ФБУ направило в Министерство молодежи и спорта, а также в Национальный олимпийский комитет Украины.