Об этом он рассказал на канале «My.ua».
«россия больна хронической болезнью – «раз в сто лет завоевывать Украину», это для них как жизненная потребность», - отметил Алексей Толкачев.
По словам эксперта, к этому выводу он пришел, проанализировав отношения между россией и Украиной за все время: россияне всегда стремились нас оккупировать.
«россии нужно постоянно самоутверждаться, потому что она застряла в средневековых концепциях территориальной экспансии. В кремле до сих пор не догадались, что можно действовать культурной экспансией или экономической, а они наоборот так же лезут, как столетиями назад», - подчеркнул Алексей Толкачев.
Как отметил футуролог, предпосылки к полномасштабной войне можно было заметить еще в начале 00-х годов.
В Украине с 1 января введут новые правила расчетов картой
Кабмин одобрил тариф: сколько будем платить за куб газа с 1 января
Наказание за банковские карты: украинцев последний раз предупредили
Пенсии возрастут? Вот какие доплаты получат украинцы 60+ уже с января 2026 года
«В 2009 году в момент перехода власти от Ющенко к Януковичу россияне готовились к вероятной военной операции в Крыму, но тогда она не состоялась, потому что все-таки украинцы провели обучение, а Янукович стал президентом. Тогда обострение отложилось», - сказал Алексей Толкачев.
Как сообщал Знай.ua, Руслан Бизяев объяснил, что Украине необходима новая идеология будущего.
Также Знай.ua публиковал слова Олеся Дония: Украина существует благодаря тому, что умеет бороться.