Об этом он рассказал во время второго дня всеукраинского форума лидеров общественного мнения.

«У нас достаточно монополизированная картинка в средствах массовой информации, где, в принципе, мало дискуссии. На мой взгляд, отсутствие дискуссии вредит прежде всего нынешней власти, потому что она не может отрабатывать эффективный механизм управления государством. Речь идет не о политических дискуссиях, а о социальных, экономических, финансовых и т.д. Отсутствие таких площадок вредит, прежде всего, дальнейшему развитию государства», – заявил Павел Розенко.

По словам экс-вице-премьер-министра, сейчас необходимо создать площадки, где специалисты, эксперты будут иметь возможность дискутировать по поводу будущего развития страны. Павел Розенко подчеркнул, что нельзя откладывать на потом обсуждение разных вопросов, касающихся будущего Украины. Уже сейчас, по словам Павла Розенко, нужно дать ответ обществу.

«Нам нужно отвечать на эти вопросы сегодня, потому что завтра наступит очень быстро. И мы можем оказаться в очень сложной ситуации, когда экономический прогресс просто некому будет обеспечивать», - подчеркнул экс-вице-премьер-министр.

Как писал ранее Знай.ua, предприниматель Павел Себастьянович рассказал, почему в Украине быстро исчезли десятки тысяч предприятий.

Популярные статьи сейчас

Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса

Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили

Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек

Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок

Показать еще

Также Знай.ua сообщал, что городской голова Житомира Сергей Сухомлин рассказал, безопасно ли начинать обучение с 1 сентября в режиме оффлайн.