Об этом сообщил руководитель Волонтерского штаба Артур Палатный на своей странице в Facebook.

"Передали рации, приборы ночного видения, медицинские рюкзаки, ремонтные комплекты и "кикиморы" для бойцов в/ч 7013 и в/ч 4103, которые защищают страну в Сумской и Запорожской областях. Тернопольская команда и Николай Люшняк передали воинам 44-й отдельной арт. бригады имени Гетьмана Даниила Апостола 90 комплектов летней одежды, которую помогли приобрести наши польские друзья.Для бойцов "Азова" отправили медицинское оборудование из Ванкувера, которое помогало собирать украинское общество Канады", — заявил Палатный.

Также "Украинская команда" продолжает помогать гражданам, пострадавшим от войны.

"Команда Киевской, Хмельницкой и Винницкой областей вместе собрали и отправили в Центр социально-психологической реабилитации для женщин с детьми в Фастовском районе 1 тонну продуктов питания, средств гигиены, игрушки и одежду. Тернопольская команда загружала гуманитарной помощью бус легендарного канадского волонтера Джона Грена доставил этот груз жителям Днепра и в другие горячие точки", - сообщил руководитель Волонтерского штаба.

Палатный также рассказал о волонтерах "Украинской команды".

Популярные статьи сейчас

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Для пенсионеров будет больше денег в апреле

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло

Показать еще

"К нам присоединяются люди всех возрастов, из разных стран. Такие, как Джон из Канады, ранее работавший у себя в пивоварне, а сейчас ездящий на собственном бусе по украинским городам и развозящий гуманитарную помощь людям, пострадавшим от войны. Даже дети помогают приближать победу Самые молодые волонтеры "Украинской команды" - Марко Надкевич, Софийка Гудыма и Даша Слюсарчук из Тернополя.В течение летних каникул они продавали на улице изготовленные собственноручно сладости и украшения из бисера и собрали почти 20 тысяч гривен! бензопилы для в/ч А1461", - подчеркнул Артур Палатный.