На благотворительные обеды собирается более 100 бездомных, пенсионеров и нуждающихся.

Всем нуждающимся раздают одежду и лекарства. Этой зимой Синодальный отдел обустроил у вокзала пункт обогрева с ежедневным питанием и медицинской помощью. Так, во время сильных морозов православным волонтерам удалось спасти десятки бездомных.

Сотрудница Социального отдела Анна в 2018 году организовала первые трапезы на Южном железнодорожном вокзале в Киеве при поддержке благотворительного фонда святителя Луки Крымского. Три года назад эту инициативу продолжил Синодальный отдел УПЦ по социально-гуманитарным вопросам.

«Утро каждую пятницу для Анны начинается с приготовления пищи для 100 человек. Это 20 литров первого блюда и столько же гарнира и чая или компота. Свежие блюда волонтеры везут на вокзал около 15.00 и раздают всем желающим», - отметили в Социальном отделе.

Раньше на благотворительную трапезу приходили только бездомные, а сейчас бывает много пенсионеров, которым тяжело полноценно питаться из-за небольшой пенсии.

Популярные статьи сейчас

Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса

Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической

Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам

Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим

Показать еще

«Бывает тяжело каждую неделю кормить столько людей, но Господь меня не покидает, и когда случающиеся жизненные сложности всегда помогает. А люди очень благодарят за заботу, особенно бабушки, которым так сложно жить в наше время», - поделилась Анна.