Об этом он рассказал в программе «Что дальше?» на канале «Знай24».
«Этот режим сломается, но в некоем инерционном режиме, это в течении 3-4 лет. Он сломается в течении 3-4 лет, потому что, если бы это было не так, не было бы и войны, потому что по инерции в старом режиме путинская система могла существовать еще 2 десятилетия», - рассуждает Станислав Белковский.
По его мнению, раз произошла война, значит с точки зрения исторического предопределения путинский режим должен быть сокрушен. Тем не менее, констатирует политтехнолог, не нужно рассчитывать, что в ближайшем времени в окружении путина совершат государственный переворот.
«Война будет продолжаться несколько менее года, я думаю, полное исчерпание ресурсов для ее продолжения настанет весной, ближе у лету 2023, но сам режим еще будет существовать по инерции несколько лет», - говорит Станислав Белковский.
Дальше, рассуждает гость программы, горячей фазы войны уже не будет, но ее завершение – дело не одного дня. Он объясняет, что путин – человек упертый и не признающий своих ошибок, а главная из них за все годы его правления – это начало войны против Украины.
Когда закончатся отключения и графики: готовьтесь к праздникам во тьме
Что делать, если генератор соседей мешает своим шумом
Повышении тарифов на свет: когда и на сколько подорожает
ПФУ выдвинул требования к пенсионерам: за игнорирование остановят выплаты
Как сообщал Знай.ua, Попенко сообщил, что сейчас сложно сказать о том, что будет дальше с субсидиями и коммуналкой.
Также Знай.ua писал о том, что Буздуган объяснил, в чем главное цивилизационное отличие между россиянами и украинцами.