Об этом он рассказал на канале Знай 24 в программе «Что дальше?» с Викторией Панченко.
«Политики не берут управление войсками от хорошей жизни, давайте вспомним те же кризисы Второй мировой войны, когда Черчилль, Сталин или Гитлер лично вмешивались в проведение той или иной операции, потому что считали, что военные не дают достаточного результата и не понимают политической целесообразности тех или иных процессов», - отметил Руслан Бизяев.
По словам эксперта, то же самое можно сейчас заметить и в россии: путин фактически взял на себе роль и президента и министра обороны, потому что шойгу его разочаровал, а если быть точнее, то в целом российская армия.
«После начала «второй фазы наступления» война не перешла из позиционной стадии в как минимум маневренную: идёт продавливание, выдавливание и позиционные бои – я не думаю, что это тот результат, на который рассчитывали в россии», - подчеркнул Руслан Бизяев.
Как отметил политолог, генералы, которые не удовлетворили политические желания правителя страны, как минимум девальвируются в своей значимости, а как максимум уходят в отставку. По мнению политолога, шойгу явно отошёл на второй план, ведь не выполнил поставленные путиным задачи.
Гороскоп на сегодня, 8 мая: звезды предупреждают об угрожающих изменениях
Украинцам усложнят выход на пенсию: когда введут новые условия
Украинцам угрожают штрафами до 800 тысяч: данные передадут налоговой
По 4500 грн на каждого члена семьи: украинцам подсказали, как получить помощь в 2025 году
Как сообщал Знай.ua, Гарри Табах рассказал, как изменилась украинская военная школа.