Об этом он рассказал на канале Павла Себастьяновича.
«В чем парадокс, у нас есть преимущество – демократия, то есть демократические механизмы, они вроде как более эффективные, они дают большую свободу. Все-таки Азия привыкла к такой, как у них это называют, суверенной демократии. То есть, там очень сильная специфика, иерархия, определенная есть клановость. У нас вроде бы как, с точки зрения раскрепощения предпринимательства, все должно работать лучше», - сообщил Алексей Кущ.
По словам экономиста, в Украине экономика должна была быстрее развиваться, чем, например, в странах Азии, поскольку здесь есть демократические механизмы, которые должны помогать предпринимательствам стремительно расти, работая на украинскую экономику. Однако, как отметил Алексей Кущ, эти механизмы на данный момент неэффективны.
«Плюс есть выход к морю, рядом колоссальный рынок сбыта товаров и услуг, образованное население, высокий уровень чистого капитала. Казалось бы, все карты в руки для развития. Ну вот парадокс в том, что нас уже начинают обгонять те страны, который при Советском Союзе были экономически более отсталыми, потому что туда шло меньше инвестиций», - отметил Алексей Кущ.
"Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев
Уклонистам приготовиться: украинцам будут вручать повестки не только ТЦК
Пенсии обновят с учетом стажа: кто может рассчитывать на повышение
ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты