Об этом он рассказал на канале Павла Себастьяновича.

«Если общее понимание посмотреть, все стараются не только выдвинуться, но и занять лучшую позицию в этом глобальном переформатировании. А переформатирование началось из-за того, что капитал требует расширения. Сейчас денег в мире в три с половиной раза больше, чем товаров. И понятно, что этот навес уже таким стал, что он должен грохнуться. И думают, как его «сдуть», чтобы еще и выиграть на этом «сдутии», - сообщил Сергей Удовик.

По словам эксперта, в мире всегда происходит управляемый хаос, кто-то его координирует. И тот, кто ним управляет, всегда выигрывает. А тот, кто понимает, как это все происходит, тоже может встроиться в новую глобальную систему.

«И вот когда упирается, значит идет глобальное переформатирование. Ну так первое закончилось Первой мировой войной, второе – Второй мировой войной, третье – Холодной войной. И получилось, что освободились большие пространства, например, распался СРСР. Страны перестраивать стали в долларовую экономику. А теперь оно пришло в тупик. Просто ударилось в 2008 году в стенку», - заявил Сергей Удовик.

Как писал ранее Знай.ua, Михаил Шейтельман объяснил, изменятся ли политические симпатии украинцев после войны.

Популярные статьи сейчас

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Также Знай.ua сообщал, что Руслан Бизяев рассказал о перспективах продолжения российско-украинской войны.