Об этом он сказал в программе «Развилка».
Как объясняет эксперт, просто так взять и написать заявку в НАТО невозможно. В частности, отмечает он, можно сколько угодно прописывать в преамбуле Конституции стремление вступить в НАТО, можно по этому поводу принимать любые законодательные, подзаконные акты, но НАТО – это система и структура.
«И поэтому прежде, чем написать заявление, надо как минимум получить непубличное согласие от двух ключевых стран – это США и Великобритания. Насколько я понимаю, Великобритания не против. А вот Соединенные Штаты Америки пока не горят желанием видеть Украину в НАТО и это откровенно. Поэтому я думаю, что таким образом Владимир Александрович очень красиво перевел мяч в сторону Белого дома и Даунинг-стрит, 10», - объясняет Руслан Бизяев.
Так что теперь, рассуждает он, теперь это даже не проблема Зеленского, это теперь больше проблема Трасс и Байдена. К тому же, добавляет политолог, теперь Зеленский может спокойно заявить, что с 24 февраля текущего года особенно большинство граждан Украины выступают за вступление в НАТО и он делает для этого все возможное, вопрос – что же делает НАТО.
Как сообщал Знай.ua, Романенко рассказал, чем путин будет пугать Украину после провала ядерного шантажа.
Мобилизация мужчин 50-60 лет: кого забирают несмотря на возраст
Гороскоп на сегодня, 18 мая: непредсказуемые встречи весов и лишние эмоции рыб
Пенсионерам выплатят существенную надбавку: от чего зависит сумма
Жара в 40+ накроет всю страну: украинцев предостерегли от аномальной погоды
Также Знай.ua писал о том, что в Конгресс США внесли судьбоносные законопроекты о россии как спонсоре терроризма.