Об этом он рассказал в программе «Диалоги с Максимом Яли».
Прежде всего гость программы отмечает политическое значение резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, согласно которой фейковые референдумы и аннексия украинских территорий является незаконной. В частности, говорит он, это, по сути, легитимизация права Украины на освобождение своих территорий.
«Мы действуем в рамках международного права, а россия – напротив, нарушает это международное право, в том числе устав ООН. И эта резолюция Генеральной Ассамблеи ООН фактически политически подтвердила данное обстоятельство», - подчеркивает Владимир Фесенко.
С другой стороны, констатирует политолог, не все страны все же проголосовали за эту резолюцию. В частности, замечает он, это финансово и политически зависимые от россии страны или же те, где она компенсирует их решение экономическими бонусами.
«Это главное оружие, как и раньше, правда, сейчас оно немножко меньше работает, потому что это оружие уже тоже немножко поизносилось и уже меньше его ресурс. Я имею в виду российские деньги, потому что россия, это не секрет, многие такие голосования покупает», - утверждает Владимир Фесенко.
Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой
В Украину идут морозы до -12: синоптик предупредил о резком похолодании
Пенсии возрастут? Вот какие доплаты получат украинцы 60+ уже с января 2026 года
ПФУ выдвинул требования к пенсионерам: за игнорирование остановят выплаты
Как сообщал Знай.ua, Качура сообщил, какое Украина готовит наказание для путина.
Также Знай.ua писал о том, что Биркадзе рассказал, как Украина готовилась к последним прилетам российских ракет.