О этом он рассказал на своем канале.
Павел Себастьянович заявил, что в государстве бизнес и власть должны сотрудничать, а не воевать друг с другом, чтобы поднимать вместе экономику страны.
«Все должно быть красиво, как и налоговая реформа. Простая, необременительная, чтобы никого это не волновало, чтобы все росло и от избытка заваливало бюджет поступлениями. Вот и все, что надо сделать. И это сделать очень просто. Я предлагаю налог с транзакции, кто-то предлагает налог с продаж», - сообщил Павел Себастьянович.
По словам предпринимателя, самое главное, что надо сделать, - это уйти от НДС и налога на прибыль. Павел Себастьянович подчеркнул, что это два налога, которые мешают спокойно развиваться бизнесу в государстве.
«Это два налога, которые просто сумасшедшие и из-за которых надо держать 43 тысячи налоговиков. А зачем не понятно», - добавил Павел Себастьянович.
ПриватБанк будет брать за это деньги: за что украинцам придется платить, хотя всегда было бесплатно
В Украине вводят новую купюру: что нужно знать
Индексацию расширили: кто получит больше в марте
Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду