Об этом он рассказал на своем канале.
«Про самолет хочу сказать пару слов и про суд в Гааге, который закончился признанием трех человек преступниками и обвинением трех человек в том, что они сбили самолет на Донбассе. Внутри этого приговора, который прозвучал в Гааге, есть такая фраза, что в тот момент, когда это происходило, россия контролировала территорию «днр»», - сообщил Михаил Шейтельман.
По словам политтехнолога, те, кого засудили в Гааге, не являлись военнослужащими рф и сами официально не служили в российской армии, поэтому их приговорили к пожизненному заключению. Но, как подчеркнул Михаил Шейтельман, тогда там находилось много военных рф, то есть в Гааге должны были осудить не трех человек, а всех, кто к этому причастен.
«Три человека не могут сбить самолет. Есть водитель, который везет эту ракету, есть те, кто заправляет, нацеливает. И они такие же преступники и соучастники этого убийства. Сотни людей виноваты в сбитии самолета», - заявил Михаил Шейтельман.
5 простых способов защититься от клещей, о которых многие забывают
Часть банкнот изымают из обращения: что нужно знать
Забронированных мужчин призвали мобилизовать: "Колоссальный ресурс"
Оцифровка трудовых книжек ведет к потере стажа: Пенсионный фонд не учитывает годы труда