Об этом он рассказал на своем канале.

«Власть должна предпринять какие-то срочные действия, чтобы изменить ситуацию. А это и есть политическая воля. То есть кто-то должен проявить политическую волю, например, чтобы ликвидировать трудовую инспекцию, или ликвидировать налоговую инспекцию, или ликвидировать налог на добавленную стоимость», - сообщил Павел Себастьянович.

По словам предпринимателя, именно лидер в государстве должен проявить политическую волю, чтобы совершить изменения. Горизонтальное доверие и сильные коалиции существуют только в демократическом мире. Как подчеркнул Павел Себастьянович, решение должен принимать не узкий круг лиц, а гражданское общество, интеллектуалы.

«Есть такая книга Аджемоглу и Робинсона «Узкий коридор», и там очень подробно рассматривается в разных странах, как баланс гражданского общества и госаппарата приводит страны к успеху. Но этот баланс устанавливает госаппарат», - заявил Павел Себастьянович.

Как писал ранее Знай.ua, Денис Шмыгаль рассказал, что будет с тарифами на коммуналку и субсидиями этой зимой: есть ли повод для паники.

Популярные статьи сейчас

Мороз продлится еще неделями: синоптики предупреждают об аномальной зиме

Ощадбанк убирает комиссии для пенсионеров

В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить

Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег

Показать еще

Также Знай.ua сообщал, на чем экономят украинцы с начала войны — выбирают самые дешевые товары.