Об этом он рассказал на своем канале.
«Власть должна предпринять какие-то срочные действия, чтобы изменить ситуацию. А это и есть политическая воля. То есть кто-то должен проявить политическую волю, например, чтобы ликвидировать трудовую инспекцию, или ликвидировать налоговую инспекцию, или ликвидировать налог на добавленную стоимость», - сообщил Павел Себастьянович.
По словам предпринимателя, именно лидер в государстве должен проявить политическую волю, чтобы совершить изменения. Горизонтальное доверие и сильные коалиции существуют только в демократическом мире. Как подчеркнул Павел Себастьянович, решение должен принимать не узкий круг лиц, а гражданское общество, интеллектуалы.
«Есть такая книга Аджемоглу и Робинсона «Узкий коридор», и там очень подробно рассматривается в разных странах, как баланс гражданского общества и госаппарата приводит страны к успеху. Но этот баланс устанавливает госаппарат», - заявил Павел Себастьянович.
Гороскоп на сегодня 14 января: неприятные новости Тельцов, беспокойство Весов и обуза Козерогов
Кредитные карты больше не будут работать: чем заменят
Повышение пенсий на 1500 грн: кому пересчитают выплаты уже с января
Без привычных платежек: "Газсети" призывали по-новому платить за распределение газа
Также Знай.ua сообщал, на чем экономят украинцы с начала войны — выбирают самые дешевые товары.