Об этом он рассказал в своём блоге.

«Эта зима будет военной: даже если стихнут бои, то ракетные обстрелы никто не отменял, а также отключение электроэнергии и так далее. Надо пережить военную зиму, а весна уже покажет», - отметил Вадим Карасёв.

По мнению эксперта, до первой половины декабря стоит ожидать интенсификацию боев, а затем замедление, потому что новогодние праздники всегда считаются негласными политическими каникулами.

«Жизнь замирает и превращается в рождественский праздник, поэтому война может перейти на фоновый характер или же «нормальности войны». А как относятся «норме»? Она не привлекает внимания», - подчеркнул Вадим Карасёв.

Как отметил политолог, какие-то ключевые наступательные операции Украины или россии будут планироваться уже на 2023 год.

Популярные статьи сейчас

Дорого и унизительно: эксперты назвали, сколько ущерба наносят государству ТЦК

Уклонистам изменят штрафы уже летом: какие обновления будут у "Резерв+"

"Мы готовы дальше воевать": после слов Чмута о том, что еще есть кем и чем, украинцы взорвались гневом

Жара в 40+ накроет всю страну: украинцев предостерегли от аномальной погоды

Показать еще

Как сообщал Знай.ua, политолог Вадим Карасёв заявил, что Европа пытается разработать «формулу мира».

Также Знай.ua публиковал слова Вадима Карасёва: Большая двадцатка сегодня значит намного больше, чем ОБСЕ.