Об этом он рассказал на своем канале.
«А почему бы нашим специалистам, имеющим все необходимое, не доработать старый советский беспилотник? То есть, надо доработать турбореактивный двигатель, потому что Украины выпускает замечательные турбореактивные двигатели. Так вот, доработали бы турбореактивный двигатель беспилотника Ту-141, заменили бы систему управления на современную, и получился бы аналог ракеты «Калибр», - сообщил Александр Кочетков.
По словам эксперта, из этого беспилотника можно выкинуть совершенно ненужную фотографическую разведывательную технику и заменить ее на соответствующую боеголовку. Как подчеркнул Александр Кочетков, этот беспилотник сможет передвигаться со скоростью свыше тысячи километров в час.
«Он сможет лететь на очень низкой высоте 50-100 метров. Он способен будет менять траекторию полета, обходя точки скопления ПВО противника», - заявил Александр Кочетков.
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года
Никто не останется в тени: ТЦК готовят нововведения в военном учете
Одна из стран ЕС массово депортирует украинцев: кого отправляют домой