Об этом он рассказал на своем канале.
«Это был мощный шаг, безусловно. Это первая поездка президента Зеленского за пределы Украины после 24 февраля, после начала широкомасштабной войны. То есть это первый визит, и он состоялся в Соединенных Штатах Америки», - сообщил Дмитрий Спивак.
По словам политического деятеля, визит в США не случайный, поскольку именно оттуда прибывает больше всего вооружения и финансовой помощи для Украины. Как подчеркнул Дмитрий Спивак, одна из причин, почему Байден пригласил Зеленского в США, – глубоко внутренне американская.
«В январе республиканцы забирают большинство в Конгрессе, и Джозеф Байден, как мне представляется, хотел вот этим визитом Владимира Зеленского и возможностью его выступления перед Конгрессом обозначить позицию, облегчить себе и демократам возможность подписания очередного пакета помощи», - заявил Дмитрий Спивак.
Пенсионеры могут получить почти 1 000 гривен надбавки
Банки получили новые полномочия: счет закроют без пояснений
Кабмин одобрил тариф: сколько будем платить за куб газа с 1 января
ПФУ выдвинул требования к пенсионерам: за игнорирование остановят выплаты