Об этом он рассказал на канале Павла Себастьяновича.

«Когда случился локдаун в 2020 году, он вскрыл все эти проблемы, которые в общем-то благодаря вот этим количественным смягчениям были загнаны вглубь. И он не просто вскрыл, а выпятил их очень сильно, потому что во время локдауна были эти «вертолетные» деньги, которые просто разбрасывались», - сообщил Сергей Удовик.

По словам геополитического эксперта, локдаун также обрушил мировые связи, логистику, негативно повлиял на глобальные потоки. Как отметил Сергей Удовик, из-за локдауна в мире начал развиваться протекционизм, то есть страны начали защищать свои рынки от внешних факторов.

«Получилось, что мир начал переходить к другой модели – протекционистской», - добавил Сергей Удовик.

Как писал ранее Знай.ua, публицист Святослав Вышинский рассказал, какую роль отыгрывает Индия в мировой геополитике: «Пытается балансировать».

Популярные статьи сейчас

В Украину идут морозы до -12: синоптик предупредил о резком похолодании

Повышении тарифов на свет: когда и на сколько подорожает

Пенсии возрастут? Вот какие доплаты получат украинцы 60+ уже с января 2026 года

ПФУ выдвинул требования к пенсионерам: за игнорирование остановят выплаты

Показать еще

Также Знай.ua сообщал, каким будет курс доллара в Украине в январе 2023 года: прогноз и конкретные цифры.