На днях выяснилось, что в Верховной Раде сформировалась и успешно действует неформальная ПАРТИЯ ЗАЩИТНИКОВ Медведчука-Казака-Королевской-Волошина и других коллаборантов Украины.

В нее входят и нынешние главы парламента и представители как правящей «Слуги народа» и до недавнего времени оппозиционной «Батькивщины»…

Они убежденно защищают депутатов от запрещенной партии слуг Путина уже…113 дней и совместно голосуют за решение в интересах то застройочной мафии, то за увеличение своих зарплат, то за монополизацию медиарынка… Более того, без голосов медведчукистов-путинцев, еще не сбежавших за границу, тот же печально известный закон о бесконтрольности градостроительства не набрал бы 226 голосов.

Арахамия и К., которые дружили и продолжают дружить с депутатами из ОПЗЖ, для лохов нашли серьезный аргумент. Мол «проклятая» Конституция, а точнее ее 81 статья не дает правовых оснований забрать мандаты у предателей Украины!

Правда по другому. Депутаты из партии защитников Медведчука и К. до сих пор не сделали ни одного правового шага для этого. И Конституция никоим образом не мешает официально обратиться в правоохранительные органы по открытию дел против тех депутатов, которые предали Государство и сбежали из него еще накануне 24 февраля (статья 111 УПК о государственной измене и 111-1 о коллаборации в помощь). Наличие судебного решения станет конституционным основанием для лишения депутатского статуса.

Популярные статьи сейчас

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Показать еще

Уточнение норм о статусе «безвестно отсутствует», «постоянное проживание за пределами страны» в законах, а не в Конституции, тоже открывают широкий ПРАВОВЫЙ путь для прекращения полномочий наиболее одиозных путинцев.

Одним словом, будь желание и политическая воля, то как минимум несколько десятков депутатов от Медведчука и Казака до Королевской и Волошина уж точно не имели мандатов!

Отдельная история с бездействием ВР по наполнению содержанием понятия ответственности «ЗАПРЕДЛЕННЫХ ПАРТИЙ». В частности, лишение государственных наград и званий для представителей партий-предателей и коллаборантов было вполне справедливым. А пока «ГЕРОЙ УКРАИНЫ» Бойко убеждает, что уже не уважает Путина и любит только украинские власти. Также требует изменения и избирательное законодательство, чтобы исключить возможность попадания в ВР представителей запрещенных партий.

Но наиболее нагло поведение Стефанчука-Арахамии, которые заблокировали рассмотрение Правительственного законопроекта о лишении мандатов почти 4 ТЫСЯЧ ДЕПУТАТОВ местных советов от запрещенных партий Медведчука, Шария, Сальдо…

А вы говорите Конституция мешает?

Мешает ненасытное желание дольше держаться у власти и делит имущество и средства «по честности и справедливости» с помощью деморализованных депутатов ОПЗЖ, которые в свою очередь готовы поддерживать и власть и сатану, лишь бы остаться у бюджетного корыта.

П.С. Для напоминания – моя статья от 30 ноября «Как законно лишить мандатов депутатов-слуг Путина»