Об это он рассказал на своем канале.
«Соледар и Бахмут – это супергорячая точка нынешней войны. Я неоднократно говорил, что и Бахмут, и Соледар не представляют собой некой стратегической ценности в этой войне. Бахмут – это 70 тысяч населения до войны. Соледар – еще меньше, 10 тысяч населения. И там нет узловых станций или каких-то особых важных коммуникаций», - сообщил политтехнолог.
По словам политтехнолога, российские пропагандисты абсолютно необоснованно сравнивают Соледар и Бахмут с Волгоградской битвой или с Курской битвой, потому что размеры населенных пунктов сильно отличаются. Как отметил Александр Кочетков, эти заявления такие же абсурдные, как и обвинения в том, что Запад применяет климатическое оружие.
«Не меньший бред рассуждать о том, что вот с потерей Соледара и Бахмута, если это вдруг произойдет, якобы начнутся какие-то перебои с солью в Украине», - добавил Александр Кочетков.
"Меня просто отменили": Елена Кравец впервые рассказала, как из-за скандала потеряла карьеру
Покроют расходы на газ, свет и воду: 7 категорий украинцев могут получить помощь
Субсидии будут начисляться по новым правилам: кто останется без льгот
Украинцам начали блокировать доступ к "Приват24": кому это грозит