Об этом он рассказал на своем канале.

«Эти танки нужны в основном к весне. Танки – не оборонительное оружие. Мы будем наступать, и танки – наступательное оружие. Их можно использовать в оборонительных боях, но это может быть исключительно вынужденное решение», - сообщил Александр Кочетков.

По словам политтехнолога, танк Leopard 2, который Украине планируют передать страны Европы, имеет гладкоствольную пушку, в отличии от артиллерии, поэтому стреляет не так далеко, но скорость выстрела большая. Именно поэтому, как подчеркнул Александр Кочетков, эти танки помогут ВСУ в наступательном бою.

«С гладкоствольной пушкой он разносит какие-то вражеские укрепления, поражает вражескую бронетехнику, но в отношении оборонительных боев значительно уступает именно артиллерии», - заявил Александр Кочетков.

Как писал ранее Знай.ua, Дмитрий Снегирев рассказал о решении Британии передать боевые танки Challenger 2: что известно.

Популярные статьи сейчас

Школьникам отменили традиционные экзамены: как будет проходить вступительная кампания

"Анти-ТЦК в носке": в Украине начали торговать новыми гаджетами для "бусифицированных"

Пенсионеров лишат выплат в 2026 году: что нужно успеть сделать

Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней

Показать еще

Также Знай.ua сообщал, что парамедик-доброволец Michael Jonah рассказал, нужен ли Украине израильский «Железный купол».