Об этом он рассказал в программе «Диалоги с Максимом Яли».
«Каковы были правила в старом мировом порядке? Нельзя ставить на продвижение определенные вещи, вызывающие войну. И войну как инструмент в Западной цивилизации (я подчеркиваю, в Западной цивилизации, чтобы не валили на примере Ирака, Кувейта или еще чего-то) нельзя использовать как инструмент для продвижения своих доктрин», - объясняет Анатолий Якименко.
То есть, продолжает он, доктрина глобальной безопасности не может навязываться войной, но она навязывается полицией и правоохранительными органами, собаками, слезоточивым газом и палками – таковы были правила.
«путин сломал старый мировой порядок, потому что он сказал, что будет решать войной. Не палками, не собаками, не слезоточивым газом, а РСЗО, гаубицами, танками и т.д. Это всех повергло в шок», - констатирует Анатолий Якименко.
По словам эксперта, российско-украинская война ломает этот мировой порядок. В частности, объясняет он, из-за войны люди перестают быть чувствительны к более легким угрозам, каким был, например, коронавирус.
Приватбанк массово закрывает доступ к счетам – что требует
Уклонистов достанут из-под дивана: какие методы ввела полиция
Гороскоп на сегодня 8 апреля: каким знакам Зодиака вторник принесет разочарование
Вместо убежища – депортация: украинцам в Чехии закрывают двери
Как сообщал Знай.ua, Бизяев рассказал, кого в союзники выбрала Польша.
Также Знай.ua писал о том, что Дубина рассказал, почему в ВСУ велик уровень доверия со стороны общества.