Об этом он рассказал в своем блоге.
Как объясняет эксперт, мы не можем говорить о соединении с евроатлантической цивилизацией, если мы не осознаем необходимость быть толерантными. То есть, констатирует он, речь идет о взаимном уважении и терпимости.
«Толерантность – это не только о ЛГБТ и национальных меньшинствах, как некоторые думают. Толерантность – это взаимоуважение к женщинам, мужчинам, старшим, детям, людям с особыми потребностями и т.д. Это о том, чтобы сделать мир добрее и взаимокомфортнее», - подчеркивает Олесь Доний.
С другой стороны, отмечает он, никто не говорит, что толерантность безгранична, пусть даже и на Западе. В частности, в пример идеолог приводит тот факт, что никто не толерует садизм или каннибализм. Следовательно, добавляет он, никто и не заставляет украинцев быть толерантными к россиянам.
«Поэтому концепция «25 ступеней к общественному счастью» учит учиться толерантности и уметь устанавливать ее пределы. Поэтому эта ступенька и сформулирована не «Будь толерантным», потому что невозможно быть толерантной к чему-либо, а именно «Учись толерантности», - заключает Олесь Доний.
Аномальное тепло сменится мокрым снегом: вторая половина марта удивит контрастами
Экстремальная жара и наводнения: погода резко изменится уже в этом году
Тарифы потрясут украинцев уже с июня: прогнозируется 5,64 грн за свет и 10 грн за газ
В школах могут появиться "свободные часы": что изменится для учеников и почему учителя поддерживают идею
Доний – автор концепции «25 ступеней к общественному счастью», которую эксперты оценивают как осовременивание идей Григория Сковороды, а самого Олеся Дония – как современный аналог Григория Сковороды.
Как сообщал Знай.ua, Доний объяснил, почему следует учиться контролировать свою агрессию.
Также Знай.ua писал о том, что Доний объяснил, что государство – лишь средство, бороться нужно за условия создания счастья.