Об этом он рассказал на своем канале.

«Они (россияне – Ред.) производят на сегодняшний день, модернизируют и приводят в порядок, расконсервируют 50-70 ракет ежемесячно. Но это не конвейер, это очень серьезно зависит от комплектующих», – сообщил Александр Кочетков.

По словам политтехнолога, россия создает контрабандные цепи поставок чипов для систем управления ракетами. Как отметил Александр Кочетков, у россии возникли определенные проблемы с чипами, и купить чипы военного назначения она не может при любых условиях. Именно поэтому рф приходится использовать менее надежные чипы.

«Если вообще нет комплектующих, то оно (производство ракет – Ред.) будет идти медленнее. Но все равно они продолжают производить ракеты. Речь идет в первую очередь о ракетах «Калибр» и Х-101 и модернизации ракет Х-22», - заявил Александр Кочетков.

Как писал ранее Знай.ua, политтехнолог Александр Кочетков рассказал, стоит ли Украине бояться мобилизационного ресурса россии.

Популярные статьи сейчас

Главное за 26 апреля: на пенсию в 67 лет, снижение мобилизационного возраста и новые правила пересечения границы

"На границе уже ждут ТЦК": нардеп заявил о депортации украинцев из США и ЕС

Как минимум до 67 лет: в Украине хотят повысить пенсионный возраст

Домик в селе только за коммуналку: украинцам раздадут льготное жилье

Показать еще

Также Знай.ua сообщал, что политтехнолог Борис Тизенгаузен предположил, почему Украине не предоставляют сейчас танки.